Geral

Posição Dorsal Nome Equipa Escalão Tempo ΔTempo
1 209 Guilherme Da Conceição Lourenço Crp Ribafria M18M 01:10:36 00:00:00
2 384 Nélio Almeida A.C.S.MAMEDE M18M 01:10:51 00:00:15
3 142 Délio Ferreira Ca Barreira M30M 01:11:01 00:00:25
4 86 Gildo Pereira Da Silva Ccrd Burinhosa M30M 01:14:08 00:03:32
5 149 Nuno Dias Ca Barreira M30M 01:16:21 00:05:45
6 63 Emmanuel Mendes Srjardoeira/runcrosstrail.com M18M 01:17:05 00:06:29
7 140 André Ramos Ca Barreira M18M 01:17:37 00:07:01
8 375 João Narciso Gonçalves Individual M30M 01:18:12 00:07:36
9 153 Paulo Duarte Ca Barreira M30M 01:18:18 00:07:42
10 306 José Henrique Rosário Porto De Mós A Correr M40M 01:18:36 00:08:00
11 291 Diogo Baena Juventude Vidigalense M30M 01:18:56 00:08:20
12 65 Bruno Silva Srjardoeira/runcrosstrail.com M30M 01:19:01 00:08:25
13 145 Germano Capela Ca Barreira M40M 01:19:53 00:09:17
14 60 Samuel Reis Srjardoeira/runcrosstrail.com M18M 01:20:04 00:09:28
15 385 Sérgio Jerónimo A.C.S.MAMEDE M40M 01:20:37 00:10:01
16 210 Gonçalo Ferreira Liz Runners M30M 01:21:03 00:10:27
17 218 Edgar Ganilho Liz Runners M30M 01:21:17 00:10:41
18 27 Miguel Pires Quinta Da Maia Runners M30M 01:21:27 00:10:51
19 57 Paulo Damica Srjardoeira/runcrosstrail.com M30M 01:21:50 00:11:14
20 247 Telmo Velez Liz Runners M30M 01:22:29 00:11:53
21 78 Luis Miguel Caminha Martins Individual M30M 01:23:27 00:12:51
22 124 Hugo Duarte Individual M30M 01:23:52 00:13:16
23 379 Carlos Valente Individual M50M 01:24:05 00:13:29
24 173 Tiago Cordeiro Ccrd Burinhosa M18M 01:24:11 00:13:35
25 58 Rui Prazeres Srjardoeira/runcrosstrail.com M30M 01:24:20 00:13:44
26 419 Fernando Bernardino M30M 01:24:38 00:14:02
27 48 Pedro Rodrigues C P R A-do-barbas M40M 01:24:46 00:14:10
28 137 André Simões Individual M30M 01:24:50 00:14:14
29 370 Pedro Miguel Soares Cordeiro NEL - Pédatleta M30M 01:24:56 00:14:20
30 307 Fernando Miguel Mendes ARSC Toledo M40M 01:25:04 00:14:28
31 53 Daniel Jaulino Individual M50M 01:25:16 00:14:40
32 283 Humberto Gonçalves Individual M40M 01:25:30 00:14:54
33 4 Inacio Serrazina Crp Ribafria M50M 01:25:34 00:14:58
34 167 Tobias Marquês Crp Ribafria M30M 01:25:39 00:15:03
35 267 Ricardo Vitorino Individual M30M 01:25:51 00:15:15
36 152 Sara Brito Ca Barreira M40F 01:25:59 00:15:23
37 420 Paulo Miranda Torres Trail M40M 01:26:06 00:15:30
38 87 Nuno Manuel Lopes Mendes Ccrd Burinhosa M30M 01:26:37 00:16:01
39 90 Jose Figueira Ccrd Burinhosa M40M 01:26:42 00:16:06
40 309 João Prisal Rail Runners M40M 01:26:59 00:16:23
41 185 Rúben Bota Individual M18M 01:27:04 00:16:28
42 388 Jorge Barreiro Individual M40M 01:28:10 00:17:34
43 302 Pedro Ricardo Individual M30M 01:28:36 00:18:00
44 284 Luís Avelar Chitas De Alcobaça M40M 01:28:41 00:18:05
45 80 Filipe Santos Coa-clube De Orientação E Aventura M30M 01:28:52 00:18:16
46 121 Paulo Gregorio Gteam M40M 01:29:04 00:18:28
47 297 Hugo Freitas Individual M30M 01:29:12 00:18:36
48 313 Pedro Miguel Pissarra Juventude Vidigalense M18M 01:29:17 00:18:41
49 144 Fernando Simão Ca Barreira M50M 01:29:23 00:18:47
50 45 André Fonte Quinta Da Maia Runners M30M 01:29:28 00:18:52
51 106 João Narciso Pés Troikados M30M 01:29:35 00:18:59
52 36 Filipe Ismael Maia Rocha Clube Atletas Tortos /gd Bpi M30M 01:29:41 00:19:05
53 192 Adriano Campos Pocarica Reunns M30M 01:29:46 00:19:10
54 381 Bruno Reis A.C.S.MAMEDE M30M 01:29:51 00:19:15
55 383 Joel Coelho A.C.S.MAMEDE M30M 01:29:56 00:19:20
56 367 Paulo Jorge Gonçalves Loureiro NEL - Pédatleta M40M 01:30:02 00:19:26
57 52 Arsénio Fernandes Arsm - Associação Recreativa De São Miguel M60M 01:30:09 00:19:33
58 382 Charles Custódio A.C.S.MAMEDE M18M 01:30:14 00:19:38
59 150 Paulo Cruz Oliveira Ca Barreira M40M 01:30:18 00:19:42
60 353 José António Cunha Agostinho NEL - Pédatleta M50M 01:30:23 00:19:47
61 332 Luís Alves 10 P`ras 11 M40M 01:30:28 00:19:52
62 29 Carlos Ruivo Ferreira Os Artroses M30M 01:30:34 00:19:58
63 298 Pedro Matias Porto De Mós A Correr M30M 01:30:39 00:20:03
64 116 João Ferreira Porto De Mós A Correr M30M 01:30:43 00:20:07
65 88 Anibal Silva Ccrd Burinhosa M50M 01:30:49 00:20:13
66 183 Énio Lacerda Lacerfer Runners M30M 01:30:55 00:20:19
67 299 Marcio Sousa C P R A-do-barbas M30M 01:31:01 00:20:25
68 393 Armando Teixeira REPSOL/SOSI M40M 01:31:06 00:20:30
69 377 Frederico Carreira Atlético Clube Batalha M30M 01:31:12 00:20:36
70 300 Narciso Cordeiro Individual M50M 01:31:16 00:20:40
71 146 Jorge Agostinho Ca Barreira M50M 01:31:21 00:20:45
72 398 Pedro Feliciano REPSOL/SOSI M30M 01:31:28 00:20:52
73 69 David Oliveira Individual M40M 01:31:34 00:20:58
74 354 José António Gonçalves Bonifácio NEL - Pédatleta M18M 01:31:41 00:21:05
75 374 Nuno Gonçalo Moita Carvalho Individual M30M 01:32:55 00:22:19
76 224 João Pedro Domingues Liz Runners M40M 01:33:09 00:22:33
77 355 José Artur Da Costa Pinto NEL - Pédatleta M40M 01:33:14 00:22:38
78 59 Paulo Pereira Srjardoeira/runcrosstrail.com M30M 01:34:02 00:23:26
79 73 Alexandre Apostolo Clube Dos Atletas Tortos M30M 01:34:06 00:23:30
80 358 Luis Serafim Ramalho Coelho NEL - Pédatleta M50M 01:34:11 00:23:35
81 114 David Santos Juventude Vidigalense M40M 01:34:36 00:24:00
82 85 Paulo Carreira Os Artroses M30M 01:35:01 00:24:25
83 361 Miguel Mike Soares NEL - Pédatleta M40M 01:35:09 00:24:33
84 17 Mário Martins Abutres Running Team M40M 01:35:14 00:24:38
85 325 Manuel Caetano Electrojuncal M50M 01:35:22 00:24:46
86 269 Filipe Serrazina Crp Ribafria M30M 01:35:26 00:24:50
87 316 Eurico Joao Freerunners M30M 01:35:33 00:24:57
88 55 Sérgio Silva Srjardoeira/runcrosstrail.com M40M 01:35:42 00:25:06
89 190 Cláudio Matias Individual M30M 01:35:51 00:25:15
90 51 Fernando Capitão Atlético Clube Batalha M40M 01:36:07 00:25:31
91 93 Mauricio Pereira Rodrigues Ccrd Burinhosa M30M 01:36:20 00:25:44
92 61 Diogo Duarte Srjardoeira/runcrosstrail.com M18M 01:36:25 00:25:49
93 159 José Joaquim Filipe Martins Clube De Atletismo Da Barreira M60M 01:36:30 00:25:54
94 162 Fernando Andrade "os Perigosos" M30M 01:36:34 00:25:58
95 390 José Lemos Gteam M50M 01:36:41 00:26:05
96 319 Diogo Caseiro Liz Runners M40M 01:36:46 00:26:10
97 296 Emanuel Lopes Porto De Mós A Correr M40M 01:36:55 00:26:19
98 347 Filipa Agostinho NEL - Pédatleta M18F 01:37:05 00:26:29
99 237 Raul Velez Liz Runners M18M 01:37:11 00:26:35
100 288 Manuel Rosa Victorino Ccd Alvitejo M60M 01:37:31 00:26:55
101 240 Paulo Alves Liz Runners M40M 01:37:35 00:26:59
102 39 Hugo Horta Leiria Marcha Atlética M30M 01:37:41 00:27:05
103 148 Miguel Saraiva Ca Barreira M40M 01:38:00 00:27:24
104 323 Alvaro Manuel Delgado Augusto Tartarugas Do Alviela M30M 01:38:04 00:27:28
105 352 João Pedro Barbosa NEL - Pédatleta M40M 01:38:08 00:27:32
106 30 Emanuel Oliveira Individual M40M 01:38:14 00:27:38
107 8 Pedro Neves Cavalinhos Runners M40M 01:38:19 00:27:43
108 350 João Miguel Dias Damásio NEL - Pédatleta M40M 01:38:24 00:27:48
109 285 Andre Malheiro Amadict M30M 01:38:38 00:28:02
110 343 Daniel Pinto NEL - Pédatleta M18M 01:38:42 00:28:06
111 189 António Nunes Crp Ribafria M50M 01:38:46 00:28:10
112 194 João Paulo Bota Individual M40M 01:39:01 00:28:25
113 170 João Rosa Gteam M18M 01:39:05 00:28:29
114 24 Elio Cerejo Amadict M30M 01:39:09 00:28:33
115 175 Andre Pereira Timim M18M 01:39:14 00:28:38
116 400 Marcelo Paulino REPSOL/SOSI M18M 01:39:23 00:28:47
117 212 Pedro Ribeiro Liz Runners M18M 01:39:40 00:29:04
118 219 Filipe Neves Liz Runners M30M 01:39:49 00:29:13
119 311 José Fialho Porto De Mós A Correr M30M 01:39:54 00:29:18
120 191 Vitor Martins Pocarica Runners M40M 01:40:01 00:29:25
121 394 João Andrade REPSOL/SOSI M30M 01:40:28 00:29:52
122 156 Mário Porfirio Ocr Portugal M40M 01:40:34 00:29:58
123 108 Ezequiel Reis Individual M30M 01:40:39 00:30:03
124 68 Antonio Ferreira Individual M40M 01:40:43 00:30:07
125 272 Luis Silveira Real Academia M50M 01:40:47 00:30:11
126 217 Daniel Gomes Liz Runners M30M 01:40:51 00:30:15
127 26 Mário Filipe Alves Mendes Bora Bora Runner's Leiria M40M 01:40:55 00:30:19
128 222 João Salgueiro Liz Runners M40M 01:40:58 00:30:22
129 79 Telmo Pinto Peniche @ Corrrer M40M 01:41:02 00:30:26
130 314 Paulo Duarte Trilhos Do Valado M40M 01:41:06 00:30:30
131 105 André Carlos Individual M18M 01:41:17 00:30:41
132 49 Mario Batista Ada Desnivel M30M 01:41:34 00:30:58
133 280 Frederico Crasto Liz Runners M30M 01:41:51 00:31:15
134 276 Romão Correia Devagar, Devagarinho... M30M 01:41:56 00:31:20
135 289 Rodolfo Deyllot Porto De Mós A Correr M40M 01:42:14 00:31:38
136 271 Luis Manuel Lourenço Correia Reis Nao Fazemos Nem Mais Um...km M50M 01:42:32 00:31:56
137 407 Manuel Antunes A Corr(o)er Nos Entendemos... M40M 01:42:49 00:32:13
138 133 Antonio Alves Porto De Mós A Correr M40M 01:42:53 00:32:17
139 292 Gonçalo Lopes Trilhos Do Valado M30M 01:43:07 00:32:31
140 414 Rui Silva Rodrigues Individual M30M 01:43:11 00:32:35
141 259 Ricardo Silva Pocariça Runners M40M 01:43:15 00:32:39
142 42 João Santos Here For Beer M40M 01:43:19 00:32:43
143 230 Luis Lages Liz Runners M50M 01:43:45 00:33:09
144 326 John Kelly Atlético Clube Batalha M40M 01:43:51 00:33:15
145 35 Daniel Matias Turquel Runners M18M 01:43:58 00:33:22
146 202 João Paulo Almeida Juventude Vidigalense M40M 01:44:03 00:33:27
147 37 Pedro Romeiro Amadict M18M 01:44:07 00:33:31
148 317 Mário Carvalho Liz Runners M50M 01:44:13 00:33:37
149 290 Francisco Bossa O Mundo Da Corrida M40M 01:44:18 00:33:42
150 112 Marisa Figueiredo Peniche @ Corrrer M40F 01:44:23 00:33:47
151 295 João Dias Abutres Running Team M18M 01:44:29 00:33:53
152 104 José Luís Coelho Abutres Running Team M40M 01:44:33 00:33:57
153 97 Pedro Correia Individual M40M 01:44:37 00:34:01
154 228 Lino Franco Liz Runners M40M 01:44:41 00:34:05
155 33 Ricardo Felismino Alegre Cortês Bora Bora Runner's Leiria M30M 01:44:45 00:34:09
156 25 João Emanuel Matos Milheiro Bora Bora Runner's Leiria M30M 01:44:49 00:34:13
157 54 Antonio Da Cunha Agostinho Individual M60M 01:44:53 00:34:17
158 397 Rui Fonseca REPSOL/SOSI M50M 01:45:00 00:34:24
159 143 Fernando Esperança Ca Barreira M50M 01:45:05 00:34:29
160 12 Henrique Madeira Pickle Films M30M 01:45:32 00:34:56
161 315 Celso Santana Porto De Mós A Correr M18M 01:45:48 00:35:12
162 119 Ceu Costa Gd4caminhos M40F 01:46:05 00:35:29
163 126 Carmen Henriques Run Is A Gift M18F 01:46:09 00:35:33
164 337 António Fael NEL - Pédatleta M60M 01:46:14 00:35:38
165 233 Nelson Perpetua Liz Runners M40M 01:46:19 00:35:43
166 180 Fernando Ribeiro Timim M30M 01:46:23 00:35:47
167 405 José Martins Veteranos Do Lis M50M 01:46:27 00:35:51
168 120 Dinis Agapito Os Artroses M40M 01:46:31 00:35:55
169 129 Helder Costa Porto De Mós A Correr M40M 01:46:54 00:36:18
170 135 Marii Ojastu Porto De Mós A Correr M18F 01:47:01 00:36:25
171 411 Carlos Manix Silva Santos Individual M40M 01:47:21 00:36:45
172 184 Sérgio Artilheiro Individual M30M 01:47:30 00:36:54
173 238 Atleta Masculino (Paula Falacho) Liz Runners M40M 01:47:40 00:37:04
174 41 Nuno Lopes Here For Beer M30M 01:47:47 00:37:11
175 387 João Bajouco Chitas De Alcobaça M30M 01:47:53 00:37:17
176 43 Vitor Simões Here For Beer M50M 01:48:11 00:37:35
177 406 Hugo Carreira A Corr(o)er Nos Entendemos... M30M 01:48:31 00:37:55
178 40 Pedro Amaral Here For Beer M40M 01:48:35 00:37:59
179 66 Cláudia Torres Srjardoeira/runcrosstrail.com M18F 01:48:50 00:38:14
180 250 Sandro Miguel Pedrosa Vilela Amigos Do Descanso M30M 01:48:55 00:38:19
181 134 Márcio Silva Arsm - Associação Recreativa De São Miguel M30M 01:48:59 00:38:23
182 335 Vitor Silva Dinis NEL - Pédatleta M40M 01:49:03 00:38:27
183 158 Rui Monteiro Gteam M30M 01:49:09 00:38:33
184 28 Daniel Fialho Turquel Runners M30M 01:49:14 00:38:38
185 11 Antonio Madeira Pickle Films M60M 01:49:39 00:39:03
186 410 Justino Silva Individual M30M 01:49:43 00:39:07
187 333 Bruno Silva Porto De Mós A Correr M30M 01:50:08 00:39:32
188 203 Lígia Pires Coelho A.r.s.m. M40F 01:50:49 00:40:13
189 341 Bruno Silva NEL - Pédatleta M30M 01:51:07 00:40:31
190 328 Christian Paulo Juventude Vidigalense M30M 01:51:28 00:40:52
191 389 José Maçarria Trilhos Do Valado M50M 01:51:36 00:41:00
192 23 Armando Cruz Individual M50M 01:52:01 00:41:25
193 84 Carlos Cruz Individual M50M 01:52:05 00:41:29
194 132 Ricardo Mota Porto De Mós A Correr M18M 01:52:16 00:41:40
195 117 Nelson Filipe Rodrigues Branco Follow Me M30M 01:52:21 00:41:45
196 118 Luis Leite Gd4caminhos M30M 01:52:25 00:41:49
197 16 Luís Lopes Abutres Running Team M40M 01:52:29 00:41:53
198 204 Fernando Fonseca Omundodacorrida M50M 01:52:42 00:42:06
199 303 Ismael Costa Free Runners M18M 01:52:50 00:42:14
200 402 Pedro Faustino REPSOL/SOSI M40M 01:52:58 00:42:22
201 138 Nelson Duarte C P R A-do-barbas M30M 01:53:02 00:42:26
202 163 Marco Caseiro "os Perigosos" M30M 01:53:26 00:42:50
203 100 Jose Oliveira Individual M40M 01:53:38 00:43:02
204 339 Aurélio Gonçalves Coelho Silva NEL - Pédatleta M30M 01:53:42 00:43:06
205 362 Nelson Bento NEL - Pédatleta M30M 01:53:47 00:43:11
206 113 João Ricardo Gomes Pé Na Pinha M50M 01:54:06 00:43:30
207 161 Carlos Manuel Antunes De Sousa "os Perigosos" M50M 01:54:17 00:43:41
208 109 Augusto Fernandes 10 P`ras 11 M50M 01:54:25 00:43:49
209 169 Patrícia Rosa Gteam M18F 01:54:35 00:43:59
210 262 Rafaela Moreira Chitas De Alcobaça M18F 01:54:44 00:44:08
211 89 Octavio Miguel Bagagem Mariano Ccrd Burinhosa M40M 01:54:48 00:44:12
212 263 Fabio Silva Chitas De Alcobaça M18M 01:54:52 00:44:16
213 82 Guilherme Goncalves Quinta Da Maia Runners M30M 01:55:22 00:44:46
214 10 Telmo Pereira Amadict M30M 01:55:30 00:44:54
215 5 João Guerra Turquel Runners M40M 01:55:33 00:44:57
216 168 Jorge Paulo Almeida Coc-clube De Orientação Do Centro M40M 01:55:38 00:45:02
217 7 Jaime Sousa Amigosdacorrida.com M50M 01:55:42 00:45:06
218 232 Miguel Espirito Santo Liz Runners M30M 01:55:51 00:45:15
219 321 João Espírito Santo Liz Runners M30M 01:55:55 00:45:19
220 281 Luis Tavares Liz Runners M40M 01:56:13 00:45:37
221 101 Helder Monteiro Individual M30M 01:56:17 00:45:41
222 273 Alvaro Pinto Real Academia M50M 01:56:21 00:45:45
223 131 João Martins O Mundo Da Corrida M40M 01:56:30 00:45:54
224 401 Carlos Ribeiro REPSOL/SOSI M40M 01:56:34 00:45:58
225 351 João Paulo Coelho Da Silva Rosa NEL - Pédatleta M30M 01:56:40 00:46:04
226 395 Fernando Favinha REPSOL/SOSI M50M 01:56:51 00:46:15
227 151 Ricardo Ferreira Ca Barreira M50M 01:57:28 00:46:52
228 182 Carlos Rangel Individual M60M 01:57:33 00:46:57
229 242 Pedro Vendeirinho Liz Runners M50M 01:57:46 00:47:10
230 22 Diamantino Henriques C P R A-do-barbas M60M 01:57:50 00:47:14
231 213 Regina Fernandes Scalabis Night Runners M40F 01:57:54 00:47:18
232 277 Joana Frazão Porto de Mós A Correr M18F 01:58:02 00:47:26
233 369 Paulo Nascimento Pereira NEL - Pédatleta M40M 01:58:06 00:47:30
234 71 Renato Lourenço Crp Ribafria M30M 01:58:10 00:47:34
235 275 Jose Henriques Real Academia M40M 01:58:15 00:47:39
236 70 César Viola Pé Na Pinha M40M 01:58:19 00:47:43
237 399 Belmiro Brito REPSOL/SOSI M30M 01:58:52 00:48:16
238 318 Márcio Gonçalves Liz Runners M30M 01:58:57 00:48:21
239 157 Luís Paulo Carlos Chitas De Alcobaça M40M 01:59:01 00:48:25
240 256 Carmen Almeida Serviços Sociais Montepio Geral M18F 01:59:07 00:48:31
241 305 Pedro Ferreira Porto De Mós A Correr M30M 01:59:13 00:48:37
242 403 Carlos Tremoceiro Porto De Mós A Correr M18M 01:59:17 00:48:41
243 417 António Santos Cardoso GTeam M50M 01:59:22 00:48:46
244 171 João Manuel Rosa Gteam M50M 01:59:27 00:48:51
245 241 Paulo Almeida Liz Runners M30M 01:59:51 00:49:15
246 404 Pedro Tavares De Amorim Individual M40M 01:59:55 00:49:19
247 396 Ricardo Oliveira REPSOL/SOSI M40M 01:59:59 00:49:23
248 174 Rui Rebelo Timim M30M 02:00:03 00:49:27
249 122 Cidalio Oliveira Gd4caminhos M40M 02:00:08 00:49:32
250 255 João Antunes Porto De Mós A Correr M18M 02:00:12 00:49:36
251 372 Sérgio Pinto NEL - Pédatleta M40M 02:00:18 00:49:42
252 141 Carmen Silva Ca Barreira M40F 02:00:31 00:49:55
253 95 Hugo Fernandes Pocariça Runners M30M 02:00:35 00:49:59
254 261 Edgar Jacinto Individual M30M 02:00:41 00:50:05
255 102 Nuno Monteiro Os Artroses M40M 02:00:55 00:50:19
256 266 Catarina Loureiro Porto De Mós A Correr M18F 02:01:00 00:50:24
257 360 Miguel Ângelo Pereira Antunes Da Silva NEL - Pédatleta M30M 02:01:09 00:50:33
258 345 Diogo Miguel Pereira Santos NEL - Pédatleta M18M 02:01:21 00:50:45
259 312 Pedro Pascoal Pocariça Runners M30M 02:01:28 00:50:52
260 279 Sérgio Miranda Liz Runners M50M 02:01:44 00:51:08
261 392 Guilherme Gomes Individual M40M 02:01:54 00:51:18
262 331 MARCO ANTÓNIO LOPES BERNARDINO Trail Do Dragão M30M 02:01:59 00:51:23
263 220 Filipe Durão Liz Runners M30M 02:02:03 00:51:27
264 34 Manuel António Rail Runners M40M 02:02:15 00:51:39
265 128 Catarina Marques Individual M18F 02:02:19 00:51:43
266 330 LUIS MIGUEL FERREIRA CRUZ TRAIL DO DRAGÃO M30M 02:02:25 00:51:49
267 324 Francisco Jose Sampaio De Abreu Madeira Pickle Films M50M 02:02:37 00:52:01
268 181 Ilda Botelho Timim M40F 02:02:58 00:52:22
269 178 Paulo Botelho Timim M40M 02:03:36 00:53:00
270 177 Pedro Santos Timim M30M 02:03:45 00:53:09
271 127 Pedro Belo Individual M18M 02:03:49 00:53:13
272 13 Miguel José De Oliveira Fazenda Individual M30M 02:04:00 00:53:24
273 18 Licínio Vieira Alves Florêncio Individual M30M 02:04:10 00:53:34
274 188 Telmo Pedroso Ccrd Burinhosa M40M 02:04:17 00:53:41
275 130 André Monteiro Raimundo Porto De Mós A Correr M30M 02:04:21 00:53:45
276 103 João Bernardino Devagar, Devagarinho... M40M 02:04:28 00:53:52
277 92 Luis Manuel Almeida Da Conceição Ccrd Burinhosa M50M 02:04:34 00:53:58
278 373 Sónia Isabel Vaz Dos Reis NEL - Pédatleta M40F 02:04:41 00:54:05
279 155 Renato Jácome Devagar, Devagarinho... M40M 02:04:52 00:54:16
280 371 Ricardo Moniz NEL - Pédatleta M30M 02:04:58 00:54:22
281 344 Dina Margarida Duarte Gouveia NEL - Pédatleta M18F 02:05:05 00:54:29
282 304 Samuel Ferreira Porto De Mós A Correr M18M 02:05:09 00:54:33
283 409 José Maria Mendes Antunes Real Academia M50M 02:05:13 00:54:37
284 336 André Goucha Borges De Almeida NEL - Pédatleta M40M 02:05:22 00:54:46
285 193 Albertina Silva Juventude Vidigalense M50F 02:05:42 00:55:06
286 264 Jorge Galhispo Trigénius M40M 02:07:42 00:57:06
287 253 Cristovao Bacalhau Trigenius M30M 02:07:47 00:57:11
288 74 João Marco Gomes Os Cabaças M30M 02:09:00 00:58:24
289 278 Francisco Monteiro Liz Runners M40M 02:09:18 00:58:42
290 160 Alcides Nunes "os Perigosos" M50M 02:09:32 00:58:56
291 268 Paulo Louro Costa Individual M40M 02:09:36 00:59:00
292 236 Nuno Vilela Marques Liz Runners M40M 02:09:41 00:59:05
293 368 Paulo José Subtil Barreiro NEL - Pédatleta M40M 02:09:46 00:59:10
294 364 Nuno Manuel Gomes Pereira Neves NEL - Pédatleta M40M 02:09:54 00:59:18
295 357 Luís Miguel Subtil Barreiro NEL - Pédatleta M40M 02:09:59 00:59:23
296 207 Antonio Ventura Condorunners M50M 02:10:03 00:59:27
297 308 Vitor "Mosca" Individual M50M 02:10:07 00:59:31
298 265 Alberto José Da Rocha Loureiro Trilhos Do Valado M50M 02:10:15 00:59:39
299 408 Paulo Jorge Freitas Mendonça Individual M30M 02:10:19 00:59:43
300 378 João Lopes Individual M40M 02:10:24 00:59:48
301 413 Anabela Santos Individual M40F 02:10:28 00:59:52
302 46 João Pires Chitas De Alcobaça M18M 02:10:43 01:00:07
303 226 José Amaro Liz Runners M30M 02:10:56 01:00:20
304 47 Rui Nascimento Devagar, Devagarinho... M40M 02:11:01 01:00:25
305 257 Pedro Santos Trigénius M30M 02:11:27 01:00:51
306 225 João Tiago Silva Liz Runners M30M 02:11:32 01:00:56
307 258 Célia Silva Juventude Vidigalense M40F 02:11:36 01:01:00
308 386 Pedro Pedrosa Individual M30M 02:11:41 01:01:05
309 254 João Serrão Trigénius M30M 02:11:50 01:01:14
310 235 Nuno Cipriano Liz Runners M40M 02:11:55 01:01:19
311 231 Mário Salgueiro Liz Runners M30M 02:12:00 01:01:24
312 9 Nuno Belo Ss Cgd M40M 02:12:04 01:01:28
313 125 Pedro Joaquim Individual M30M 02:12:08 01:01:32
314 322 Sónia Margarida da Silva Teodósio Juventude Vidigalense M18F 02:12:13 01:01:37
315 416 João Matias Porto De Mós A Correr M60M 02:12:17 01:01:41
316 376 Ana Claúdia Sereno Individual M18F 02:12:23 01:01:47
317 197 Willy Remédios Trigénius M18M 02:12:27 01:01:51
318 176 Tania Batista Timim M18F 02:12:31 01:01:55
319 6 Pedro Ribeiro Amigosdacorrida.com M50M 02:12:35 01:01:59
320 32 Flávio Ferreira Trail Do Dragão M30M 02:12:43 01:02:07
321 329 JOAQUIM LUIS PEDROSA LOPES Trail Do Dragão M60M 02:13:29 01:02:53
322 19 Joao Afonso Nel - Pédatleta M30M 02:13:37 01:03:01
323 81 Maria Alcina Costa Correia Grupo Desportivo " O Independente " M50F 02:13:56 01:03:20
324 20 Vítor Manuel Medeiros Fernandes Tomar Runners M60M 02:14:09 01:03:33
325 211 Nuno Cardoso Liz Runners M40M 02:15:34 01:04:58
326 391 Anabela Silvestre Gteam M50F 02:15:42 01:05:06
327 227 José Miguel Monteiro Liz Runners M40M 02:15:47 01:05:11
328 38 Filipe Silva Individual M30M 02:16:17 01:05:41
329 223 João Laranjeira Liz Runners M30M 02:16:24 01:05:48
330 221 Joana Oliveira Liz Runners M18F 02:16:28 01:05:52
331 172 Telmo Oliveira Porto De Mós A Correr M30M 02:16:32 01:05:56
332 418 António Bastos GTeam M50M 02:17:27 01:06:51
333 252 Cristina Prioste Juventude Vidigalense M40F 02:18:19 01:07:43
334 348 Joana Marques NEL - Pédatleta M18F 02:19:51 01:09:15
335 359 Marco Trindade NEL - Pédatleta M40M 02:19:56 01:09:20
336 214 Ana Gomes Liz Runners M40F 02:21:35 01:10:59
337 260 Rosália Maria Lopes De Jesus Rosa Juventude Vidigalense M50F 02:22:22 01:11:46
338 77 Elisabete Baptista Trilhos De Sicó M18F 02:23:57 01:13:21
339 94 Ilidio Cordeiro Trilhos De Sicó M50M 02:24:03 01:13:27
340 346 Emanuel Francisco Silva Jordão NEL - Pédatleta M30M 02:24:07 01:13:31
341 342 Claudia Isabel Silva Jordão NEL - Pédatleta M18F 02:24:11 01:13:35
342 179 Marta Pereira Timim M18F 02:24:15 01:13:39
343 198 Fábio Francisco Trigénius M30M 02:24:44 01:14:08
344 200 Maria João Tomaz Juventude Vidigalense M40F 02:25:23 01:14:47
345 245 Rui Meca Liz Runners M40M 02:31:28 01:20:52
346 234 Nuno Ferreira Liz Runners M30M 02:31:35 01:20:59
347 199 Mayer Raposo A.a.lebres Do Sado M60M 02:33:00 01:22:24
348 239 Renato Figueiredo Liz Runners M40M 02:38:36 01:28:00
349 205 Paulo Bento Condorunners M40M 02:38:40 01:28:04
350 208 Jose Guilherme Recto Condorunners M40M 02:39:44 01:29:08
351 206 João Nunes Condorunners M40M 02:39:49 01:29:13
352 98 Lizete Heleno Juventude Vidigalense M40F 02:40:31 01:29:55
353 136 Susana Paula Duarte Vaz Saraiva Ferraz Juventude Vidigalense M50F 02:41:02 01:30:26
354 338 António Lourenço NEL - Pédatleta M50M 02:45:59 01:35:23
355 356 Julieta Lourenço NEL - Pédatleta M50F 02:46:10 01:35:34
356 3 António Seca Clube De Atletismo "os Pesados" M60M 02:46:14 01:35:38
357 111 Anabela Peres 10 P`ras 11 M50F 02:46:34 01:35:58
358 123 Maria Vieira Gd4caminhos M40F 02:46:49 01:36:13
359 363 Nuno Alexandre Carvalho NEL - Pédatleta M40M 02:46:57 01:36:21
360 320 Vitor Sarmento Liz Runners M40M 02:50:36 01:40:00
361 244 Pedro Martins Liz Runners M40M 02:57:27 01:46:51
362 196 Fernanda João Silva Liz Runners M40F 02:57:32 01:46:56
363 195 Luis C Sa Liz Runners M40M 02:57:36 01:47:00
364 216 Henrique Rodrigues Liz Runners M40M 02:57:43 01:47:07
365 294 João Pedro Castanheira Perdidos P´la Montanha M18M 02:58:05 01:47:29
366 75 Brigite Palhais Os Cabaças M18F 03:01:16 01:50:40
367 327 Graça Fernandes Juventude Vidigalense M40F 03:02:10 01:51:34

Geral Masculinos

Posição Dorsal Nome Equipa Escalão Tempo ΔTempo
1 209 Guilherme Da Conceição Lourenço Crp Ribafria M18M 01:10:36 00:00:00
2 384 Nélio Almeida A.C.S.MAMEDE M18M 01:10:51 00:00:15
3 142 Délio Ferreira Ca Barreira M30M 01:11:01 00:00:25
4 86 Gildo Pereira Da Silva Ccrd Burinhosa M30M 01:14:08 00:03:32
5 149 Nuno Dias Ca Barreira M30M 01:16:21 00:05:45
6 63 Emmanuel Mendes Srjardoeira/runcrosstrail.com M18M 01:17:05 00:06:29
7 140 André Ramos Ca Barreira M18M 01:17:37 00:07:01
8 375 João Narciso Gonçalves Individual M30M 01:18:12 00:07:36
9 153 Paulo Duarte Ca Barreira M30M 01:18:18 00:07:42
10 306 José Henrique Rosário Porto De Mós A Correr M40M 01:18:36 00:08:00
11 291 Diogo Baena Juventude Vidigalense M30M 01:18:56 00:08:20
12 65 Bruno Silva Srjardoeira/runcrosstrail.com M30M 01:19:01 00:08:25
13 145 Germano Capela Ca Barreira M40M 01:19:53 00:09:17
14 60 Samuel Reis Srjardoeira/runcrosstrail.com M18M 01:20:04 00:09:28
15 385 Sérgio Jerónimo A.C.S.MAMEDE M40M 01:20:37 00:10:01
16 210 Gonçalo Ferreira Liz Runners M30M 01:21:03 00:10:27
17 218 Edgar Ganilho Liz Runners M30M 01:21:17 00:10:41
18 27 Miguel Pires Quinta Da Maia Runners M30M 01:21:27 00:10:51
19 57 Paulo Damica Srjardoeira/runcrosstrail.com M30M 01:21:50 00:11:14
20 247 Telmo Velez Liz Runners M30M 01:22:29 00:11:53
21 78 Luis Miguel Caminha Martins Individual M30M 01:23:27 00:12:51
22 124 Hugo Duarte Individual M30M 01:23:52 00:13:16
23 379 Carlos Valente Individual M50M 01:24:05 00:13:29
24 173 Tiago Cordeiro Ccrd Burinhosa M18M 01:24:11 00:13:35
25 58 Rui Prazeres Srjardoeira/runcrosstrail.com M30M 01:24:20 00:13:44
26 419 Fernando Bernardino M30M 01:24:38 00:14:02
27 48 Pedro Rodrigues C P R A-do-barbas M40M 01:24:46 00:14:10
28 137 André Simões Individual M30M 01:24:50 00:14:14
29 370 Pedro Miguel Soares Cordeiro NEL - Pédatleta M30M 01:24:56 00:14:20
30 307 Fernando Miguel Mendes ARSC Toledo M40M 01:25:04 00:14:28
31 53 Daniel Jaulino Individual M50M 01:25:16 00:14:40
32 283 Humberto Gonçalves Individual M40M 01:25:30 00:14:54
33 4 Inacio Serrazina Crp Ribafria M50M 01:25:34 00:14:58
34 167 Tobias Marquês Crp Ribafria M30M 01:25:39 00:15:03
35 267 Ricardo Vitorino Individual M30M 01:25:51 00:15:15
36 420 Paulo Miranda Torres Trail M40M 01:26:06 00:15:30
37 87 Nuno Manuel Lopes Mendes Ccrd Burinhosa M30M 01:26:37 00:16:01
38 90 Jose Figueira Ccrd Burinhosa M40M 01:26:42 00:16:06
39 309 João Prisal Rail Runners M40M 01:26:59 00:16:23
40 185 Rúben Bota Individual M18M 01:27:04 00:16:28
41 388 Jorge Barreiro Individual M40M 01:28:10 00:17:34
42 302 Pedro Ricardo Individual M30M 01:28:36 00:18:00
43 284 Luís Avelar Chitas De Alcobaça M40M 01:28:41 00:18:05
44 80 Filipe Santos Coa-clube De Orientação E Aventura M30M 01:28:52 00:18:16
45 121 Paulo Gregorio Gteam M40M 01:29:04 00:18:28
46 297 Hugo Freitas Individual M30M 01:29:12 00:18:36
47 313 Pedro Miguel Pissarra Juventude Vidigalense M18M 01:29:17 00:18:41
48 144 Fernando Simão Ca Barreira M50M 01:29:23 00:18:47
49 45 André Fonte Quinta Da Maia Runners M30M 01:29:28 00:18:52
50 106 João Narciso Pés Troikados M30M 01:29:35 00:18:59
51 36 Filipe Ismael Maia Rocha Clube Atletas Tortos /gd Bpi M30M 01:29:41 00:19:05
52 192 Adriano Campos Pocarica Reunns M30M 01:29:46 00:19:10
53 381 Bruno Reis A.C.S.MAMEDE M30M 01:29:51 00:19:15
54 383 Joel Coelho A.C.S.MAMEDE M30M 01:29:56 00:19:20
55 367 Paulo Jorge Gonçalves Loureiro NEL - Pédatleta M40M 01:30:02 00:19:26
56 52 Arsénio Fernandes Arsm - Associação Recreativa De São Miguel M60M 01:30:09 00:19:33
57 382 Charles Custódio A.C.S.MAMEDE M18M 01:30:14 00:19:38
58 150 Paulo Cruz Oliveira Ca Barreira M40M 01:30:18 00:19:42
59 353 José António Cunha Agostinho NEL - Pédatleta M50M 01:30:23 00:19:47
60 332 Luís Alves 10 P`ras 11 M40M 01:30:28 00:19:52
61 29 Carlos Ruivo Ferreira Os Artroses M30M 01:30:34 00:19:58
62 298 Pedro Matias Porto De Mós A Correr M30M 01:30:39 00:20:03
63 116 João Ferreira Porto De Mós A Correr M30M 01:30:43 00:20:07
64 88 Anibal Silva Ccrd Burinhosa M50M 01:30:49 00:20:13
65 183 Énio Lacerda Lacerfer Runners M30M 01:30:55 00:20:19
66 299 Marcio Sousa C P R A-do-barbas M30M 01:31:01 00:20:25
67 393 Armando Teixeira REPSOL/SOSI M40M 01:31:06 00:20:30
68 377 Frederico Carreira Atlético Clube Batalha M30M 01:31:12 00:20:36
69 300 Narciso Cordeiro Individual M50M 01:31:16 00:20:40
70 146 Jorge Agostinho Ca Barreira M50M 01:31:21 00:20:45
71 398 Pedro Feliciano REPSOL/SOSI M30M 01:31:28 00:20:52
72 69 David Oliveira Individual M40M 01:31:34 00:20:58
73 354 José António Gonçalves Bonifácio NEL - Pédatleta M18M 01:31:41 00:21:05
74 374 Nuno Gonçalo Moita Carvalho Individual M30M 01:32:55 00:22:19
75 224 João Pedro Domingues Liz Runners M40M 01:33:09 00:22:33
76 355 José Artur Da Costa Pinto NEL - Pédatleta M40M 01:33:14 00:22:38
77 59 Paulo Pereira Srjardoeira/runcrosstrail.com M30M 01:34:02 00:23:26
78 73 Alexandre Apostolo Clube Dos Atletas Tortos M30M 01:34:06 00:23:30
79 358 Luis Serafim Ramalho Coelho NEL - Pédatleta M50M 01:34:11 00:23:35
80 114 David Santos Juventude Vidigalense M40M 01:34:36 00:24:00
81 85 Paulo Carreira Os Artroses M30M 01:35:01 00:24:25
82 361 Miguel Mike Soares NEL - Pédatleta M40M 01:35:09 00:24:33
83 17 Mário Martins Abutres Running Team M40M 01:35:14 00:24:38
84 325 Manuel Caetano Electrojuncal M50M 01:35:22 00:24:46
85 269 Filipe Serrazina Crp Ribafria M30M 01:35:26 00:24:50
86 316 Eurico Joao Freerunners M30M 01:35:33 00:24:57
87 55 Sérgio Silva Srjardoeira/runcrosstrail.com M40M 01:35:42 00:25:06
88 190 Cláudio Matias Individual M30M 01:35:51 00:25:15
89 51 Fernando Capitão Atlético Clube Batalha M40M 01:36:07 00:25:31
90 93 Mauricio Pereira Rodrigues Ccrd Burinhosa M30M 01:36:20 00:25:44
91 61 Diogo Duarte Srjardoeira/runcrosstrail.com M18M 01:36:25 00:25:49
92 159 José Joaquim Filipe Martins Clube De Atletismo Da Barreira M60M 01:36:30 00:25:54
93 162 Fernando Andrade "os Perigosos" M30M 01:36:34 00:25:58
94 390 José Lemos Gteam M50M 01:36:41 00:26:05
95 319 Diogo Caseiro Liz Runners M40M 01:36:46 00:26:10
96 296 Emanuel Lopes Porto De Mós A Correr M40M 01:36:55 00:26:19
97 237 Raul Velez Liz Runners M18M 01:37:11 00:26:35
98 288 Manuel Rosa Victorino Ccd Alvitejo M60M 01:37:31 00:26:55
99 240 Paulo Alves Liz Runners M40M 01:37:35 00:26:59
100 39 Hugo Horta Leiria Marcha Atlética M30M 01:37:41 00:27:05
101 148 Miguel Saraiva Ca Barreira M40M 01:38:00 00:27:24
102 323 Alvaro Manuel Delgado Augusto Tartarugas Do Alviela M30M 01:38:04 00:27:28
103 352 João Pedro Barbosa NEL - Pédatleta M40M 01:38:08 00:27:32
104 30 Emanuel Oliveira Individual M40M 01:38:14 00:27:38
105 8 Pedro Neves Cavalinhos Runners M40M 01:38:19 00:27:43
106 350 João Miguel Dias Damásio NEL - Pédatleta M40M 01:38:24 00:27:48
107 285 Andre Malheiro Amadict M30M 01:38:38 00:28:02
108 343 Daniel Pinto NEL - Pédatleta M18M 01:38:42 00:28:06
109 189 António Nunes Crp Ribafria M50M 01:38:46 00:28:10
110 194 João Paulo Bota Individual M40M 01:39:01 00:28:25
111 170 João Rosa Gteam M18M 01:39:05 00:28:29
112 24 Elio Cerejo Amadict M30M 01:39:09 00:28:33
113 175 Andre Pereira Timim M18M 01:39:14 00:28:38
114 400 Marcelo Paulino REPSOL/SOSI M18M 01:39:23 00:28:47
115 212 Pedro Ribeiro Liz Runners M18M 01:39:40 00:29:04
116 219 Filipe Neves Liz Runners M30M 01:39:49 00:29:13
117 311 José Fialho Porto De Mós A Correr M30M 01:39:54 00:29:18
118 191 Vitor Martins Pocarica Runners M40M 01:40:01 00:29:25
119 394 João Andrade REPSOL/SOSI M30M 01:40:28 00:29:52
120 156 Mário Porfirio Ocr Portugal M40M 01:40:34 00:29:58
121 108 Ezequiel Reis Individual M30M 01:40:39 00:30:03
122 68 Antonio Ferreira Individual M40M 01:40:43 00:30:07
123 272 Luis Silveira Real Academia M50M 01:40:47 00:30:11
124 217 Daniel Gomes Liz Runners M30M 01:40:51 00:30:15
125 26 Mário Filipe Alves Mendes Bora Bora Runner's Leiria M40M 01:40:55 00:30:19
126 222 João Salgueiro Liz Runners M40M 01:40:58 00:30:22
127 79 Telmo Pinto Peniche @ Corrrer M40M 01:41:02 00:30:26
128 314 Paulo Duarte Trilhos Do Valado M40M 01:41:06 00:30:30
129 105 André Carlos Individual M18M 01:41:17 00:30:41
130 49 Mario Batista Ada Desnivel M30M 01:41:34 00:30:58
131 280 Frederico Crasto Liz Runners M30M 01:41:51 00:31:15
132 276 Romão Correia Devagar, Devagarinho... M30M 01:41:56 00:31:20
133 289 Rodolfo Deyllot Porto De Mós A Correr M40M 01:42:14 00:31:38
134 271 Luis Manuel Lourenço Correia Reis Nao Fazemos Nem Mais Um...km M50M 01:42:32 00:31:56
135 407 Manuel Antunes A Corr(o)er Nos Entendemos... M40M 01:42:49 00:32:13
136 133 Antonio Alves Porto De Mós A Correr M40M 01:42:53 00:32:17
137 292 Gonçalo Lopes Trilhos Do Valado M30M 01:43:07 00:32:31
138 414 Rui Silva Rodrigues Individual M30M 01:43:11 00:32:35
139 259 Ricardo Silva Pocariça Runners M40M 01:43:15 00:32:39
140 42 João Santos Here For Beer M40M 01:43:19 00:32:43
141 230 Luis Lages Liz Runners M50M 01:43:45 00:33:09
142 326 John Kelly Atlético Clube Batalha M40M 01:43:51 00:33:15
143 35 Daniel Matias Turquel Runners M18M 01:43:58 00:33:22
144 202 João Paulo Almeida Juventude Vidigalense M40M 01:44:03 00:33:27
145 37 Pedro Romeiro Amadict M18M 01:44:07 00:33:31
146 317 Mário Carvalho Liz Runners M50M 01:44:13 00:33:37
147 290 Francisco Bossa O Mundo Da Corrida M40M 01:44:18 00:33:42
148 295 João Dias Abutres Running Team M18M 01:44:29 00:33:53
149 104 José Luís Coelho Abutres Running Team M40M 01:44:33 00:33:57
150 97 Pedro Correia Individual M40M 01:44:37 00:34:01
151 228 Lino Franco Liz Runners M40M 01:44:41 00:34:05
152 33 Ricardo Felismino Alegre Cortês Bora Bora Runner's Leiria M30M 01:44:45 00:34:09
153 25 João Emanuel Matos Milheiro Bora Bora Runner's Leiria M30M 01:44:49 00:34:13
154 54 Antonio Da Cunha Agostinho Individual M60M 01:44:53 00:34:17
155 397 Rui Fonseca REPSOL/SOSI M50M 01:45:00 00:34:24
156 143 Fernando Esperança Ca Barreira M50M 01:45:05 00:34:29
157 12 Henrique Madeira Pickle Films M30M 01:45:32 00:34:56
158 315 Celso Santana Porto De Mós A Correr M18M 01:45:48 00:35:12
159 337 António Fael NEL - Pédatleta M60M 01:46:14 00:35:38
160 233 Nelson Perpetua Liz Runners M40M 01:46:19 00:35:43
161 180 Fernando Ribeiro Timim M30M 01:46:23 00:35:47
162 405 José Martins Veteranos Do Lis M50M 01:46:27 00:35:51
163 120 Dinis Agapito Os Artroses M40M 01:46:31 00:35:55
164 129 Helder Costa Porto De Mós A Correr M40M 01:46:54 00:36:18
165 411 Carlos Manix Silva Santos Individual M40M 01:47:21 00:36:45
166 184 Sérgio Artilheiro Individual M30M 01:47:30 00:36:54
167 238 Atleta Masculino (Paula Falacho) Liz Runners M40M 01:47:40 00:37:04
168 41 Nuno Lopes Here For Beer M30M 01:47:47 00:37:11
169 387 João Bajouco Chitas De Alcobaça M30M 01:47:53 00:37:17
170 43 Vitor Simões Here For Beer M50M 01:48:11 00:37:35
171 406 Hugo Carreira A Corr(o)er Nos Entendemos... M30M 01:48:31 00:37:55
172 40 Pedro Amaral Here For Beer M40M 01:48:35 00:37:59
173 250 Sandro Miguel Pedrosa Vilela Amigos Do Descanso M30M 01:48:55 00:38:19
174 134 Márcio Silva Arsm - Associação Recreativa De São Miguel M30M 01:48:59 00:38:23
175 335 Vitor Silva Dinis NEL - Pédatleta M40M 01:49:03 00:38:27
176 158 Rui Monteiro Gteam M30M 01:49:09 00:38:33
177 28 Daniel Fialho Turquel Runners M30M 01:49:14 00:38:38
178 11 Antonio Madeira Pickle Films M60M 01:49:39 00:39:03
179 410 Justino Silva Individual M30M 01:49:43 00:39:07
180 333 Bruno Silva Porto De Mós A Correr M30M 01:50:08 00:39:32
181 341 Bruno Silva NEL - Pédatleta M30M 01:51:07 00:40:31
182 328 Christian Paulo Juventude Vidigalense M30M 01:51:28 00:40:52
183 389 José Maçarria Trilhos Do Valado M50M 01:51:36 00:41:00
184 23 Armando Cruz Individual M50M 01:52:01 00:41:25
185 84 Carlos Cruz Individual M50M 01:52:05 00:41:29
186 132 Ricardo Mota Porto De Mós A Correr M18M 01:52:16 00:41:40
187 117 Nelson Filipe Rodrigues Branco Follow Me M30M 01:52:21 00:41:45
188 118 Luis Leite Gd4caminhos M30M 01:52:25 00:41:49
189 16 Luís Lopes Abutres Running Team M40M 01:52:29 00:41:53
190 204 Fernando Fonseca Omundodacorrida M50M 01:52:42 00:42:06
191 303 Ismael Costa Free Runners M18M 01:52:50 00:42:14
192 402 Pedro Faustino REPSOL/SOSI M40M 01:52:58 00:42:22
193 138 Nelson Duarte C P R A-do-barbas M30M 01:53:02 00:42:26
194 163 Marco Caseiro "os Perigosos" M30M 01:53:26 00:42:50
195 100 Jose Oliveira Individual M40M 01:53:38 00:43:02
196 339 Aurélio Gonçalves Coelho Silva NEL - Pédatleta M30M 01:53:42 00:43:06
197 362 Nelson Bento NEL - Pédatleta M30M 01:53:47 00:43:11
198 113 João Ricardo Gomes Pé Na Pinha M50M 01:54:06 00:43:30
199 161 Carlos Manuel Antunes De Sousa "os Perigosos" M50M 01:54:17 00:43:41
200 109 Augusto Fernandes 10 P`ras 11 M50M 01:54:25 00:43:49
201 89 Octavio Miguel Bagagem Mariano Ccrd Burinhosa M40M 01:54:48 00:44:12
202 263 Fabio Silva Chitas De Alcobaça M18M 01:54:52 00:44:16
203 82 Guilherme Goncalves Quinta Da Maia Runners M30M 01:55:22 00:44:46
204 10 Telmo Pereira Amadict M30M 01:55:30 00:44:54
205 5 João Guerra Turquel Runners M40M 01:55:33 00:44:57
206 168 Jorge Paulo Almeida Coc-clube De Orientação Do Centro M40M 01:55:38 00:45:02
207 7 Jaime Sousa Amigosdacorrida.com M50M 01:55:42 00:45:06
208 232 Miguel Espirito Santo Liz Runners M30M 01:55:51 00:45:15
209 321 João Espírito Santo Liz Runners M30M 01:55:55 00:45:19
210 281 Luis Tavares Liz Runners M40M 01:56:13 00:45:37
211 101 Helder Monteiro Individual M30M 01:56:17 00:45:41
212 273 Alvaro Pinto Real Academia M50M 01:56:21 00:45:45
213 131 João Martins O Mundo Da Corrida M40M 01:56:30 00:45:54
214 401 Carlos Ribeiro REPSOL/SOSI M40M 01:56:34 00:45:58
215 351 João Paulo Coelho Da Silva Rosa NEL - Pédatleta M30M 01:56:40 00:46:04
216 395 Fernando Favinha REPSOL/SOSI M50M 01:56:51 00:46:15
217 151 Ricardo Ferreira Ca Barreira M50M 01:57:28 00:46:52
218 182 Carlos Rangel Individual M60M 01:57:33 00:46:57
219 242 Pedro Vendeirinho Liz Runners M50M 01:57:46 00:47:10
220 22 Diamantino Henriques C P R A-do-barbas M60M 01:57:50 00:47:14
221 369 Paulo Nascimento Pereira NEL - Pédatleta M40M 01:58:06 00:47:30
222 71 Renato Lourenço Crp Ribafria M30M 01:58:10 00:47:34
223 275 Jose Henriques Real Academia M40M 01:58:15 00:47:39
224 70 César Viola Pé Na Pinha M40M 01:58:19 00:47:43
225 399 Belmiro Brito REPSOL/SOSI M30M 01:58:52 00:48:16
226 318 Márcio Gonçalves Liz Runners M30M 01:58:57 00:48:21
227 157 Luís Paulo Carlos Chitas De Alcobaça M40M 01:59:01 00:48:25
228 305 Pedro Ferreira Porto De Mós A Correr M30M 01:59:13 00:48:37
229 403 Carlos Tremoceiro Porto De Mós A Correr M18M 01:59:17 00:48:41
230 171 João Manuel Rosa Gteam M50M 01:59:27 00:48:51
231 241 Paulo Almeida Liz Runners M30M 01:59:51 00:49:15
232 404 Pedro Tavares De Amorim Individual M40M 01:59:55 00:49:19
233 396 Ricardo Oliveira REPSOL/SOSI M40M 01:59:59 00:49:23
234 174 Rui Rebelo Timim M30M 02:00:03 00:49:27
235 122 Cidalio Oliveira Gd4caminhos M40M 02:00:08 00:49:32
236 255 João Antunes Porto De Mós A Correr M18M 02:00:12 00:49:36
237 372 Sérgio Pinto NEL - Pédatleta M40M 02:00:18 00:49:42
238 95 Hugo Fernandes Pocariça Runners M30M 02:00:35 00:49:59
239 261 Edgar Jacinto Individual M30M 02:00:41 00:50:05
240 102 Nuno Monteiro Os Artroses M40M 02:00:55 00:50:19
241 360 Miguel Ângelo Pereira Antunes Da Silva NEL - Pédatleta M30M 02:01:09 00:50:33
242 345 Diogo Miguel Pereira Santos NEL - Pédatleta M18M 02:01:21 00:50:45
243 312 Pedro Pascoal Pocariça Runners M30M 02:01:28 00:50:52
244 279 Sérgio Miranda Liz Runners M50M 02:01:44 00:51:08
245 392 Guilherme Gomes Individual M40M 02:01:54 00:51:18
246 331 MARCO ANTÓNIO LOPES BERNARDINO Trail Do Dragão M30M 02:01:59 00:51:23
247 220 Filipe Durão Liz Runners M30M 02:02:03 00:51:27
248 34 Manuel António Rail Runners M40M 02:02:15 00:51:39
249 330 LUIS MIGUEL FERREIRA CRUZ TRAIL DO DRAGÃO M30M 02:02:25 00:51:49
250 324 Francisco Jose Sampaio De Abreu Madeira Pickle Films M50M 02:02:37 00:52:01
251 178 Paulo Botelho Timim M40M 02:03:36 00:53:00
252 177 Pedro Santos Timim M30M 02:03:45 00:53:09
253 127 Pedro Belo Individual M18M 02:03:49 00:53:13
254 13 Miguel José De Oliveira Fazenda Individual M30M 02:04:00 00:53:24
255 18 Licínio Vieira Alves Florêncio Individual M30M 02:04:10 00:53:34
256 188 Telmo Pedroso Ccrd Burinhosa M40M 02:04:17 00:53:41
257 130 André Monteiro Raimundo Porto De Mós A Correr M30M 02:04:21 00:53:45
258 103 João Bernardino Devagar, Devagarinho... M40M 02:04:28 00:53:52
259 92 Luis Manuel Almeida Da Conceição Ccrd Burinhosa M50M 02:04:34 00:53:58
260 155 Renato Jácome Devagar, Devagarinho... M40M 02:04:52 00:54:16
261 371 Ricardo Moniz NEL - Pédatleta M30M 02:04:58 00:54:22
262 304 Samuel Ferreira Porto De Mós A Correr M18M 02:05:09 00:54:33
263 409 José Maria Mendes Antunes Real Academia M50M 02:05:13 00:54:37
264 336 André Goucha Borges De Almeida NEL - Pédatleta M40M 02:05:22 00:54:46
265 264 Jorge Galhispo Trigénius M40M 02:07:42 00:57:06
266 253 Cristovao Bacalhau Trigenius M30M 02:07:47 00:57:11
267 74 João Marco Gomes Os Cabaças M30M 02:09:00 00:58:24
268 278 Francisco Monteiro Liz Runners M40M 02:09:18 00:58:42
269 160 Alcides Nunes "os Perigosos" M50M 02:09:32 00:58:56
270 268 Paulo Louro Costa Individual M40M 02:09:36 00:59:00
271 236 Nuno Vilela Marques Liz Runners M40M 02:09:41 00:59:05
272 368 Paulo José Subtil Barreiro NEL - Pédatleta M40M 02:09:46 00:59:10
273 364 Nuno Manuel Gomes Pereira Neves NEL - Pédatleta M40M 02:09:54 00:59:18
274 357 Luís Miguel Subtil Barreiro NEL - Pédatleta M40M 02:09:59 00:59:23
275 207 Antonio Ventura Condorunners M50M 02:10:03 00:59:27
276 308 Vitor "Mosca" Individual M50M 02:10:07 00:59:31
277 265 Alberto José Da Rocha Loureiro Trilhos Do Valado M50M 02:10:15 00:59:39
278 408 Paulo Jorge Freitas Mendonça Individual M30M 02:10:19 00:59:43
279 378 João Lopes Individual M40M 02:10:24 00:59:48
280 46 João Pires Chitas De Alcobaça M18M 02:10:43 01:00:07
281 226 José Amaro Liz Runners M30M 02:10:56 01:00:20
282 47 Rui Nascimento Devagar, Devagarinho... M40M 02:11:01 01:00:25
283 257 Pedro Santos Trigénius M30M 02:11:27 01:00:51
284 225 João Tiago Silva Liz Runners M30M 02:11:32 01:00:56
285 386 Pedro Pedrosa Individual M30M 02:11:41 01:01:05
286 254 João Serrão Trigénius M30M 02:11:50 01:01:14
287 235 Nuno Cipriano Liz Runners M40M 02:11:55 01:01:19
288 231 Mário Salgueiro Liz Runners M30M 02:12:00 01:01:24
289 9 Nuno Belo Ss Cgd M40M 02:12:04 01:01:28
290 125 Pedro Joaquim Individual M30M 02:12:08 01:01:32
291 416 João Matias Porto De Mós A Correr M60M 02:12:17 01:01:41
292 197 Willy Remédios Trigénius M18M 02:12:27 01:01:51
293 6 Pedro Ribeiro Amigosdacorrida.com M50M 02:12:35 01:01:59
294 32 Flávio Ferreira Trail Do Dragão M30M 02:12:43 01:02:07
295 329 JOAQUIM LUIS PEDROSA LOPES Trail Do Dragão M60M 02:13:29 01:02:53
296 19 Joao Afonso Nel - Pédatleta M30M 02:13:37 01:03:01
297 20 Vítor Manuel Medeiros Fernandes Tomar Runners M60M 02:14:09 01:03:33
298 211 Nuno Cardoso Liz Runners M40M 02:15:34 01:04:58
299 227 José Miguel Monteiro Liz Runners M40M 02:15:47 01:05:11
300 38 Filipe Silva Individual M30M 02:16:17 01:05:41
301 223 João Laranjeira Liz Runners M30M 02:16:24 01:05:48
302 172 Telmo Oliveira Porto De Mós A Correr M30M 02:16:32 01:05:56
303 418 António Bastos GTeam M50M 02:17:27 01:06:51
304 359 Marco Trindade NEL - Pédatleta M40M 02:19:56 01:09:20
305 94 Ilidio Cordeiro Trilhos De Sicó M50M 02:24:03 01:13:27
306 346 Emanuel Francisco Silva Jordão NEL - Pédatleta M30M 02:24:07 01:13:31
307 198 Fábio Francisco Trigénius M30M 02:24:44 01:14:08
308 245 Rui Meca Liz Runners M40M 02:31:28 01:20:52
309 234 Nuno Ferreira Liz Runners M30M 02:31:35 01:20:59
310 199 Mayer Raposo A.a.lebres Do Sado M60M 02:33:00 01:22:24
311 239 Renato Figueiredo Liz Runners M40M 02:38:36 01:28:00
312 205 Paulo Bento Condorunners M40M 02:38:40 01:28:04
313 208 Jose Guilherme Recto Condorunners M40M 02:39:44 01:29:08
314 206 João Nunes Condorunners M40M 02:39:49 01:29:13
315 338 António Lourenço NEL - Pédatleta M50M 02:45:59 01:35:23
316 3 António Seca Clube De Atletismo "os Pesados" M60M 02:46:14 01:35:38
317 363 Nuno Alexandre Carvalho NEL - Pédatleta M40M 02:46:57 01:36:21
318 320 Vitor Sarmento Liz Runners M40M 02:50:36 01:40:00
319 244 Pedro Martins Liz Runners M40M 02:57:27 01:46:51
320 195 Luis C Sa Liz Runners M40M 02:57:36 01:47:00
321 216 Henrique Rodrigues Liz Runners M40M 02:57:43 01:47:07
322 294 João Pedro Castanheira Perdidos P´la Montanha M18M 02:58:05 01:47:29

Geral Femininos

Posição Dorsal Nome Equipa Escalão Tempo ΔTempo
1 152 Sara Brito Ca Barreira M40F 01:25:59 00:00:00
2 347 Filipa Agostinho NEL - Pédatleta M18F 01:37:05 00:11:06
3 112 Marisa Figueiredo Peniche @ Corrrer M40F 01:44:23 00:18:24
4 119 Ceu Costa Gd4caminhos M40F 01:46:05 00:20:06
5 126 Carmen Henriques Run Is A Gift M18F 01:46:09 00:20:10
6 135 Marii Ojastu Porto De Mós A Correr M18F 01:47:01 00:21:02
7 66 Cláudia Torres Srjardoeira/runcrosstrail.com M18F 01:48:50 00:22:51
8 203 Lígia Pires Coelho A.r.s.m. M40F 01:50:49 00:24:50
9 169 Patrícia Rosa Gteam M18F 01:54:35 00:28:36
10 262 Rafaela Moreira Chitas De Alcobaça M18F 01:54:44 00:28:45
11 213 Regina Fernandes Scalabis Night Runners M40F 01:57:54 00:31:55
12 277 Joana Frazão Porto de Mós A Correr M18F 01:58:02 00:32:03
13 256 Carmen Almeida Serviços Sociais Montepio Geral M18F 01:59:07 00:33:08
14 141 Carmen Silva Ca Barreira M40F 02:00:31 00:34:32
15 266 Catarina Loureiro Porto De Mós A Correr M18F 02:01:00 00:35:01
16 128 Catarina Marques Individual M18F 02:02:19 00:36:20
17 181 Ilda Botelho Timim M40F 02:02:58 00:36:59
18 373 Sónia Isabel Vaz Dos Reis NEL - Pédatleta M40F 02:04:41 00:38:42
19 344 Dina Margarida Duarte Gouveia NEL - Pédatleta M18F 02:05:05 00:39:06
20 193 Albertina Silva Juventude Vidigalense M50F 02:05:42 00:39:43
21 413 Anabela Santos Individual M40F 02:10:28 00:44:29
22 258 Célia Silva Juventude Vidigalense M40F 02:11:36 00:45:37
23 322 Sónia Margarida da Silva Teodósio Juventude Vidigalense M18F 02:12:13 00:46:14
24 376 Ana Claúdia Sereno Individual M18F 02:12:23 00:46:24
25 176 Tania Batista Timim M18F 02:12:31 00:46:32
26 81 Maria Alcina Costa Correia Grupo Desportivo " O Independente " M50F 02:13:56 00:47:57
27 391 Anabela Silvestre Gteam M50F 02:15:42 00:49:43
28 221 Joana Oliveira Liz Runners M18F 02:16:28 00:50:29
29 252 Cristina Prioste Juventude Vidigalense M40F 02:18:19 00:52:20
30 348 Joana Marques NEL - Pédatleta M18F 02:19:51 00:53:52
31 214 Ana Gomes Liz Runners M40F 02:21:35 00:55:36
32 260 Rosália Maria Lopes De Jesus Rosa Juventude Vidigalense M50F 02:22:22 00:56:23
33 77 Elisabete Baptista Trilhos De Sicó M18F 02:23:57 00:57:58
34 342 Claudia Isabel Silva Jordão NEL - Pédatleta M18F 02:24:11 00:58:12
35 179 Marta Pereira Timim M18F 02:24:15 00:58:16
36 200 Maria João Tomaz Juventude Vidigalense M40F 02:25:23 00:59:24
37 98 Lizete Heleno Juventude Vidigalense M40F 02:40:31 01:14:32
38 136 Susana Paula Duarte Vaz Saraiva Ferraz Juventude Vidigalense M50F 02:41:02 01:15:03
39 356 Julieta Lourenço NEL - Pédatleta M50F 02:46:10 01:20:11
40 111 Anabela Peres 10 P`ras 11 M50F 02:46:34 01:20:35
41 123 Maria Vieira Gd4caminhos M40F 02:46:49 01:20:50
42 196 Fernanda João Silva Liz Runners M40F 02:57:32 01:31:33
43 75 Brigite Palhais Os Cabaças M18F 03:01:16 01:35:17
44 327 Graça Fernandes Juventude Vidigalense M40F 03:02:10 01:36:11

M18 Masculinos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 209 Guilherme Da Conceição Lourenço Crp Ribafria 01:10:36 00:00:00
2 384 Nélio Almeida A.C.S.MAMEDE 01:10:51 00:00:15
3 63 Emmanuel Mendes Srjardoeira/runcrosstrail.com 01:17:05 00:06:29
4 140 André Ramos Ca Barreira 01:17:37 00:07:01
5 60 Samuel Reis Srjardoeira/runcrosstrail.com 01:20:04 00:09:28
6 173 Tiago Cordeiro Ccrd Burinhosa 01:24:11 00:13:35
7 185 Rúben Bota Individual 01:27:04 00:16:28
8 313 Pedro Miguel Pissarra Juventude Vidigalense 01:29:17 00:18:41
9 382 Charles Custódio A.C.S.MAMEDE 01:30:14 00:19:38
10 354 José António Gonçalves Bonifácio NEL - Pédatleta 01:31:41 00:21:05
11 61 Diogo Duarte Srjardoeira/runcrosstrail.com 01:36:25 00:25:49
12 237 Raul Velez Liz Runners 01:37:11 00:26:35
13 343 Daniel Pinto NEL - Pédatleta 01:38:42 00:28:06
14 170 João Rosa Gteam 01:39:05 00:28:29
15 175 Andre Pereira Timim 01:39:14 00:28:38
16 400 Marcelo Paulino REPSOL/SOSI 01:39:23 00:28:47
17 212 Pedro Ribeiro Liz Runners 01:39:40 00:29:04
18 105 André Carlos Individual 01:41:17 00:30:41
19 35 Daniel Matias Turquel Runners 01:43:58 00:33:22
20 37 Pedro Romeiro Amadict 01:44:07 00:33:31
21 295 João Dias Abutres Running Team 01:44:29 00:33:53
22 315 Celso Santana Porto De Mós A Correr 01:45:48 00:35:12
23 132 Ricardo Mota Porto De Mós A Correr 01:52:16 00:41:40
24 303 Ismael Costa Free Runners 01:52:50 00:42:14
25 263 Fabio Silva Chitas De Alcobaça 01:54:52 00:44:16
26 403 Carlos Tremoceiro Porto De Mós A Correr 01:59:17 00:48:41
27 255 João Antunes Porto De Mós A Correr 02:00:12 00:49:36
28 345 Diogo Miguel Pereira Santos NEL - Pédatleta 02:01:21 00:50:45
29 127 Pedro Belo Individual 02:03:49 00:53:13
30 304 Samuel Ferreira Porto De Mós A Correr 02:05:09 00:54:33
31 46 João Pires Chitas De Alcobaça 02:10:43 01:00:07
32 197 Willy Remédios Trigénius 02:12:27 01:01:51
33 294 João Pedro Castanheira Perdidos P´la Montanha 02:58:05 01:47:29

M30 Masculinos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 142 Délio Ferreira Ca Barreira 01:11:01 00:00:00
2 86 Gildo Pereira Da Silva Ccrd Burinhosa 01:14:08 00:03:07
3 149 Nuno Dias Ca Barreira 01:16:21 00:05:20
4 375 João Narciso Gonçalves Individual 01:18:12 00:07:11
5 153 Paulo Duarte Ca Barreira 01:18:18 00:07:17
6 291 Diogo Baena Juventude Vidigalense 01:18:56 00:07:55
7 65 Bruno Silva Srjardoeira/runcrosstrail.com 01:19:01 00:08:00
8 210 Gonçalo Ferreira Liz Runners 01:21:03 00:10:02
9 218 Edgar Ganilho Liz Runners 01:21:17 00:10:16
10 27 Miguel Pires Quinta Da Maia Runners 01:21:27 00:10:26
11 57 Paulo Damica Srjardoeira/runcrosstrail.com 01:21:50 00:10:49
12 247 Telmo Velez Liz Runners 01:22:29 00:11:28
13 78 Luis Miguel Caminha Martins Individual 01:23:27 00:12:26
14 124 Hugo Duarte Individual 01:23:52 00:12:51
15 58 Rui Prazeres Srjardoeira/runcrosstrail.com 01:24:20 00:13:19
16 419 Fernando Bernardino 01:24:38 00:13:37
17 137 André Simões Individual 01:24:50 00:13:49
18 370 Pedro Miguel Soares Cordeiro NEL - Pédatleta 01:24:56 00:13:55
19 167 Tobias Marquês Crp Ribafria 01:25:39 00:14:38
20 267 Ricardo Vitorino Individual 01:25:51 00:14:50
21 87 Nuno Manuel Lopes Mendes Ccrd Burinhosa 01:26:37 00:15:36
22 302 Pedro Ricardo Individual 01:28:36 00:17:35
23 80 Filipe Santos Coa-clube De Orientação E Aventura 01:28:52 00:17:51
24 297 Hugo Freitas Individual 01:29:12 00:18:11
25 45 André Fonte Quinta Da Maia Runners 01:29:28 00:18:27
26 106 João Narciso Pés Troikados 01:29:35 00:18:34
27 36 Filipe Ismael Maia Rocha Clube Atletas Tortos /gd Bpi 01:29:41 00:18:40
28 192 Adriano Campos Pocarica Reunns 01:29:46 00:18:45
29 381 Bruno Reis A.C.S.MAMEDE 01:29:51 00:18:50
30 383 Joel Coelho A.C.S.MAMEDE 01:29:56 00:18:55
31 29 Carlos Ruivo Ferreira Os Artroses 01:30:34 00:19:33
32 298 Pedro Matias Porto De Mós A Correr 01:30:39 00:19:38
33 116 João Ferreira Porto De Mós A Correr 01:30:43 00:19:42
34 183 Énio Lacerda Lacerfer Runners 01:30:55 00:19:54
35 299 Marcio Sousa C P R A-do-barbas 01:31:01 00:20:00
36 377 Frederico Carreira Atlético Clube Batalha 01:31:12 00:20:11
37 398 Pedro Feliciano REPSOL/SOSI 01:31:28 00:20:27
38 374 Nuno Gonçalo Moita Carvalho Individual 01:32:55 00:21:54
39 59 Paulo Pereira Srjardoeira/runcrosstrail.com 01:34:02 00:23:01
40 73 Alexandre Apostolo Clube Dos Atletas Tortos 01:34:06 00:23:05
41 85 Paulo Carreira Os Artroses 01:35:01 00:24:00
42 269 Filipe Serrazina Crp Ribafria 01:35:26 00:24:25
43 316 Eurico Joao Freerunners 01:35:33 00:24:32
44 190 Cláudio Matias Individual 01:35:51 00:24:50
45 93 Mauricio Pereira Rodrigues Ccrd Burinhosa 01:36:20 00:25:19
46 162 Fernando Andrade "os Perigosos" 01:36:34 00:25:33
47 39 Hugo Horta Leiria Marcha Atlética 01:37:41 00:26:40
48 323 Alvaro Manuel Delgado Augusto Tartarugas Do Alviela 01:38:04 00:27:03
49 285 Andre Malheiro Amadict 01:38:38 00:27:37
50 24 Elio Cerejo Amadict 01:39:09 00:28:08
51 219 Filipe Neves Liz Runners 01:39:49 00:28:48
52 311 José Fialho Porto De Mós A Correr 01:39:54 00:28:53
53 394 João Andrade REPSOL/SOSI 01:40:28 00:29:27
54 108 Ezequiel Reis Individual 01:40:39 00:29:38
55 217 Daniel Gomes Liz Runners 01:40:51 00:29:50
56 49 Mario Batista Ada Desnivel 01:41:34 00:30:33
57 280 Frederico Crasto Liz Runners 01:41:51 00:30:50
58 276 Romão Correia Devagar, Devagarinho... 01:41:56 00:30:55
59 292 Gonçalo Lopes Trilhos Do Valado 01:43:07 00:32:06
60 414 Rui Silva Rodrigues Individual 01:43:11 00:32:10
61 33 Ricardo Felismino Alegre Cortês Bora Bora Runner's Leiria 01:44:45 00:33:44
62 25 João Emanuel Matos Milheiro Bora Bora Runner's Leiria 01:44:49 00:33:48
63 12 Henrique Madeira Pickle Films 01:45:32 00:34:31
64 180 Fernando Ribeiro Timim 01:46:23 00:35:22
65 184 Sérgio Artilheiro Individual 01:47:30 00:36:29
66 41 Nuno Lopes Here For Beer 01:47:47 00:36:46
67 387 João Bajouco Chitas De Alcobaça 01:47:53 00:36:52
68 406 Hugo Carreira A Corr(o)er Nos Entendemos... 01:48:31 00:37:30
69 250 Sandro Miguel Pedrosa Vilela Amigos Do Descanso 01:48:55 00:37:54
70 134 Márcio Silva Arsm - Associação Recreativa De São Miguel 01:48:59 00:37:58
71 158 Rui Monteiro Gteam 01:49:09 00:38:08
72 28 Daniel Fialho Turquel Runners 01:49:14 00:38:13
73 410 Justino Silva Individual 01:49:43 00:38:42
74 333 Bruno Silva Porto De Mós A Correr 01:50:08 00:39:07
75 341 Bruno Silva NEL - Pédatleta 01:51:07 00:40:06
76 328 Christian Paulo Juventude Vidigalense 01:51:28 00:40:27
77 117 Nelson Filipe Rodrigues Branco Follow Me 01:52:21 00:41:20
78 118 Luis Leite Gd4caminhos 01:52:25 00:41:24
79 138 Nelson Duarte C P R A-do-barbas 01:53:02 00:42:01
80 163 Marco Caseiro "os Perigosos" 01:53:26 00:42:25
81 339 Aurélio Gonçalves Coelho Silva NEL - Pédatleta 01:53:42 00:42:41
82 362 Nelson Bento NEL - Pédatleta 01:53:47 00:42:46
83 82 Guilherme Goncalves Quinta Da Maia Runners 01:55:22 00:44:21
84 10 Telmo Pereira Amadict 01:55:30 00:44:29
85 232 Miguel Espirito Santo Liz Runners 01:55:51 00:44:50
86 321 João Espírito Santo Liz Runners 01:55:55 00:44:54
87 101 Helder Monteiro Individual 01:56:17 00:45:16
88 351 João Paulo Coelho Da Silva Rosa NEL - Pédatleta 01:56:40 00:45:39
89 71 Renato Lourenço Crp Ribafria 01:58:10 00:47:09
90 399 Belmiro Brito REPSOL/SOSI 01:58:52 00:47:51
91 318 Márcio Gonçalves Liz Runners 01:58:57 00:47:56
92 305 Pedro Ferreira Porto De Mós A Correr 01:59:13 00:48:12
93 241 Paulo Almeida Liz Runners 01:59:51 00:48:50
94 174 Rui Rebelo Timim 02:00:03 00:49:02
95 95 Hugo Fernandes Pocariça Runners 02:00:35 00:49:34
96 261 Edgar Jacinto Individual 02:00:41 00:49:40
97 360 Miguel Ângelo Pereira Antunes Da Silva NEL - Pédatleta 02:01:09 00:50:08
98 312 Pedro Pascoal Pocariça Runners 02:01:28 00:50:27
99 331 MARCO ANTÓNIO LOPES BERNARDINO Trail Do Dragão 02:01:59 00:50:58
100 220 Filipe Durão Liz Runners 02:02:03 00:51:02
101 330 LUIS MIGUEL FERREIRA CRUZ TRAIL DO DRAGÃO 02:02:25 00:51:24
102 177 Pedro Santos Timim 02:03:45 00:52:44
103 13 Miguel José De Oliveira Fazenda Individual 02:04:00 00:52:59
104 18 Licínio Vieira Alves Florêncio Individual 02:04:10 00:53:09
105 130 André Monteiro Raimundo Porto De Mós A Correr 02:04:21 00:53:20
106 371 Ricardo Moniz NEL - Pédatleta 02:04:58 00:53:57
107 253 Cristovao Bacalhau Trigenius 02:07:47 00:56:46
108 74 João Marco Gomes Os Cabaças 02:09:00 00:57:59
109 408 Paulo Jorge Freitas Mendonça Individual 02:10:19 00:59:18
110 226 José Amaro Liz Runners 02:10:56 00:59:55
111 257 Pedro Santos Trigénius 02:11:27 01:00:26
112 225 João Tiago Silva Liz Runners 02:11:32 01:00:31
113 386 Pedro Pedrosa Individual 02:11:41 01:00:40
114 254 João Serrão Trigénius 02:11:50 01:00:49
115 231 Mário Salgueiro Liz Runners 02:12:00 01:00:59
116 125 Pedro Joaquim Individual 02:12:08 01:01:07
117 32 Flávio Ferreira Trail Do Dragão 02:12:43 01:01:42
118 19 Joao Afonso Nel - Pédatleta 02:13:37 01:02:36
119 38 Filipe Silva Individual 02:16:17 01:05:16
120 223 João Laranjeira Liz Runners 02:16:24 01:05:23
121 172 Telmo Oliveira Porto De Mós A Correr 02:16:32 01:05:31
122 346 Emanuel Francisco Silva Jordão NEL - Pédatleta 02:24:07 01:13:06
123 198 Fábio Francisco Trigénius 02:24:44 01:13:43
124 234 Nuno Ferreira Liz Runners 02:31:35 01:20:34

M40 Masculinos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 306 José Henrique Rosário Porto De Mós A Correr 01:18:36 00:00:00
2 145 Germano Capela Ca Barreira 01:19:53 00:01:17
3 385 Sérgio Jerónimo A.C.S.MAMEDE 01:20:37 00:02:01
4 48 Pedro Rodrigues C P R A-do-barbas 01:24:46 00:06:10
5 307 Fernando Miguel Mendes ARSC Toledo 01:25:04 00:06:28
6 283 Humberto Gonçalves Individual 01:25:30 00:06:54
7 420 Paulo Miranda Torres Trail 01:26:06 00:07:30
8 90 Jose Figueira Ccrd Burinhosa 01:26:42 00:08:06
9 309 João Prisal Rail Runners 01:26:59 00:08:23
10 388 Jorge Barreiro Individual 01:28:10 00:09:34
11 284 Luís Avelar Chitas De Alcobaça 01:28:41 00:10:05
12 121 Paulo Gregorio Gteam 01:29:04 00:10:28
13 367 Paulo Jorge Gonçalves Loureiro NEL - Pédatleta 01:30:02 00:11:26
14 150 Paulo Cruz Oliveira Ca Barreira 01:30:18 00:11:42
15 332 Luís Alves 10 P`ras 11 01:30:28 00:11:52
16 393 Armando Teixeira REPSOL/SOSI 01:31:06 00:12:30
17 69 David Oliveira Individual 01:31:34 00:12:58
18 224 João Pedro Domingues Liz Runners 01:33:09 00:14:33
19 355 José Artur Da Costa Pinto NEL - Pédatleta 01:33:14 00:14:38
20 114 David Santos Juventude Vidigalense 01:34:36 00:16:00
21 361 Miguel Mike Soares NEL - Pédatleta 01:35:09 00:16:33
22 17 Mário Martins Abutres Running Team 01:35:14 00:16:38
23 55 Sérgio Silva Srjardoeira/runcrosstrail.com 01:35:42 00:17:06
24 51 Fernando Capitão Atlético Clube Batalha 01:36:07 00:17:31
25 319 Diogo Caseiro Liz Runners 01:36:46 00:18:10
26 296 Emanuel Lopes Porto De Mós A Correr 01:36:55 00:18:19
27 240 Paulo Alves Liz Runners 01:37:35 00:18:59
28 148 Miguel Saraiva Ca Barreira 01:38:00 00:19:24
29 352 João Pedro Barbosa NEL - Pédatleta 01:38:08 00:19:32
30 30 Emanuel Oliveira Individual 01:38:14 00:19:38
31 8 Pedro Neves Cavalinhos Runners 01:38:19 00:19:43
32 350 João Miguel Dias Damásio NEL - Pédatleta 01:38:24 00:19:48
33 194 João Paulo Bota Individual 01:39:01 00:20:25
34 191 Vitor Martins Pocarica Runners 01:40:01 00:21:25
35 156 Mário Porfirio Ocr Portugal 01:40:34 00:21:58
36 68 Antonio Ferreira Individual 01:40:43 00:22:07
37 26 Mário Filipe Alves Mendes Bora Bora Runner's Leiria 01:40:55 00:22:19
38 222 João Salgueiro Liz Runners 01:40:58 00:22:22
39 79 Telmo Pinto Peniche @ Corrrer 01:41:02 00:22:26
40 314 Paulo Duarte Trilhos Do Valado 01:41:06 00:22:30
41 289 Rodolfo Deyllot Porto De Mós A Correr 01:42:14 00:23:38
42 407 Manuel Antunes A Corr(o)er Nos Entendemos... 01:42:49 00:24:13
43 133 Antonio Alves Porto De Mós A Correr 01:42:53 00:24:17
44 259 Ricardo Silva Pocariça Runners 01:43:15 00:24:39
45 42 João Santos Here For Beer 01:43:19 00:24:43
46 326 John Kelly Atlético Clube Batalha 01:43:51 00:25:15
47 202 João Paulo Almeida Juventude Vidigalense 01:44:03 00:25:27
48 290 Francisco Bossa O Mundo Da Corrida 01:44:18 00:25:42
49 104 José Luís Coelho Abutres Running Team 01:44:33 00:25:57
50 97 Pedro Correia Individual 01:44:37 00:26:01
51 228 Lino Franco Liz Runners 01:44:41 00:26:05
52 233 Nelson Perpetua Liz Runners 01:46:19 00:27:43
53 120 Dinis Agapito Os Artroses 01:46:31 00:27:55
54 129 Helder Costa Porto De Mós A Correr 01:46:54 00:28:18
55 411 Carlos Manix Silva Santos Individual 01:47:21 00:28:45
56 238 Atleta Masculino (Paula Falacho) Liz Runners 01:47:40 00:29:04
57 40 Pedro Amaral Here For Beer 01:48:35 00:29:59
58 335 Vitor Silva Dinis NEL - Pédatleta 01:49:03 00:30:27
59 16 Luís Lopes Abutres Running Team 01:52:29 00:33:53
60 402 Pedro Faustino REPSOL/SOSI 01:52:58 00:34:22
61 100 Jose Oliveira Individual 01:53:38 00:35:02
62 89 Octavio Miguel Bagagem Mariano Ccrd Burinhosa 01:54:48 00:36:12
63 5 João Guerra Turquel Runners 01:55:33 00:36:57
64 168 Jorge Paulo Almeida Coc-clube De Orientação Do Centro 01:55:38 00:37:02
65 281 Luis Tavares Liz Runners 01:56:13 00:37:37
66 131 João Martins O Mundo Da Corrida 01:56:30 00:37:54
67 401 Carlos Ribeiro REPSOL/SOSI 01:56:34 00:37:58
68 369 Paulo Nascimento Pereira NEL - Pédatleta 01:58:06 00:39:30
69 275 Jose Henriques Real Academia 01:58:15 00:39:39
70 70 César Viola Pé Na Pinha 01:58:19 00:39:43
71 157 Luís Paulo Carlos Chitas De Alcobaça 01:59:01 00:40:25
72 404 Pedro Tavares De Amorim Individual 01:59:55 00:41:19
73 396 Ricardo Oliveira REPSOL/SOSI 01:59:59 00:41:23
74 122 Cidalio Oliveira Gd4caminhos 02:00:08 00:41:32
75 372 Sérgio Pinto NEL - Pédatleta 02:00:18 00:41:42
76 102 Nuno Monteiro Os Artroses 02:00:55 00:42:19
77 392 Guilherme Gomes Individual 02:01:54 00:43:18
78 34 Manuel António Rail Runners 02:02:15 00:43:39
79 178 Paulo Botelho Timim 02:03:36 00:45:00
80 188 Telmo Pedroso Ccrd Burinhosa 02:04:17 00:45:41
81 103 João Bernardino Devagar, Devagarinho... 02:04:28 00:45:52
82 155 Renato Jácome Devagar, Devagarinho... 02:04:52 00:46:16
83 336 André Goucha Borges De Almeida NEL - Pédatleta 02:05:22 00:46:46
84 264 Jorge Galhispo Trigénius 02:07:42 00:49:06
85 278 Francisco Monteiro Liz Runners 02:09:18 00:50:42
86 268 Paulo Louro Costa Individual 02:09:36 00:51:00
87 236 Nuno Vilela Marques Liz Runners 02:09:41 00:51:05
88 368 Paulo José Subtil Barreiro NEL - Pédatleta 02:09:46 00:51:10
89 364 Nuno Manuel Gomes Pereira Neves NEL - Pédatleta 02:09:54 00:51:18
90 357 Luís Miguel Subtil Barreiro NEL - Pédatleta 02:09:59 00:51:23
91 378 João Lopes Individual 02:10:24 00:51:48
92 47 Rui Nascimento Devagar, Devagarinho... 02:11:01 00:52:25
93 235 Nuno Cipriano Liz Runners 02:11:55 00:53:19
94 9 Nuno Belo Ss Cgd 02:12:04 00:53:28
95 211 Nuno Cardoso Liz Runners 02:15:34 00:56:58
96 227 José Miguel Monteiro Liz Runners 02:15:47 00:57:11
97 359 Marco Trindade NEL - Pédatleta 02:19:56 01:01:20
98 245 Rui Meca Liz Runners 02:31:28 01:12:52
99 239 Renato Figueiredo Liz Runners 02:38:36 01:20:00
100 205 Paulo Bento Condorunners 02:38:40 01:20:04
101 208 Jose Guilherme Recto Condorunners 02:39:44 01:21:08
102 206 João Nunes Condorunners 02:39:49 01:21:13
103 363 Nuno Alexandre Carvalho NEL - Pédatleta 02:46:57 01:28:21
104 320 Vitor Sarmento Liz Runners 02:50:36 01:32:00
105 244 Pedro Martins Liz Runners 02:57:27 01:38:51
106 195 Luis C Sa Liz Runners 02:57:36 01:39:00
107 216 Henrique Rodrigues Liz Runners 02:57:43 01:39:07

M50 Masculinos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 379 Carlos Valente Individual 01:24:05 00:00:00
2 53 Daniel Jaulino Individual 01:25:16 00:01:11
3 4 Inacio Serrazina Crp Ribafria 01:25:34 00:01:29
4 144 Fernando Simão Ca Barreira 01:29:23 00:05:18
5 353 José António Cunha Agostinho NEL - Pédatleta 01:30:23 00:06:18
6 88 Anibal Silva Ccrd Burinhosa 01:30:49 00:06:44
7 300 Narciso Cordeiro Individual 01:31:16 00:07:11
8 146 Jorge Agostinho Ca Barreira 01:31:21 00:07:16
9 358 Luis Serafim Ramalho Coelho NEL - Pédatleta 01:34:11 00:10:06
10 325 Manuel Caetano Electrojuncal 01:35:22 00:11:17
11 390 José Lemos Gteam 01:36:41 00:12:36
12 189 António Nunes Crp Ribafria 01:38:46 00:14:41
13 272 Luis Silveira Real Academia 01:40:47 00:16:42
14 271 Luis Manuel Lourenço Correia Reis Nao Fazemos Nem Mais Um...km 01:42:32 00:18:27
15 230 Luis Lages Liz Runners 01:43:45 00:19:40
16 317 Mário Carvalho Liz Runners 01:44:13 00:20:08
17 397 Rui Fonseca REPSOL/SOSI 01:45:00 00:20:55
18 143 Fernando Esperança Ca Barreira 01:45:05 00:21:00
19 405 José Martins Veteranos Do Lis 01:46:27 00:22:22
20 43 Vitor Simões Here For Beer 01:48:11 00:24:06
21 389 José Maçarria Trilhos Do Valado 01:51:36 00:27:31
22 23 Armando Cruz Individual 01:52:01 00:27:56
23 84 Carlos Cruz Individual 01:52:05 00:28:00
24 204 Fernando Fonseca Omundodacorrida 01:52:42 00:28:37
25 113 João Ricardo Gomes Pé Na Pinha 01:54:06 00:30:01
26 161 Carlos Manuel Antunes De Sousa "os Perigosos" 01:54:17 00:30:12
27 109 Augusto Fernandes 10 P`ras 11 01:54:25 00:30:20
28 7 Jaime Sousa Amigosdacorrida.com 01:55:42 00:31:37
29 273 Alvaro Pinto Real Academia 01:56:21 00:32:16
30 395 Fernando Favinha REPSOL/SOSI 01:56:51 00:32:46
31 151 Ricardo Ferreira Ca Barreira 01:57:28 00:33:23
32 242 Pedro Vendeirinho Liz Runners 01:57:46 00:33:41
33 417 António Santos Cardoso GTeam 01:59:22 00:35:17
34 171 João Manuel Rosa Gteam 01:59:27 00:35:22
35 279 Sérgio Miranda Liz Runners 02:01:44 00:37:39
36 324 Francisco Jose Sampaio De Abreu Madeira Pickle Films 02:02:37 00:38:32
37 92 Luis Manuel Almeida Da Conceição Ccrd Burinhosa 02:04:34 00:40:29
38 409 José Maria Mendes Antunes Real Academia 02:05:13 00:41:08
39 160 Alcides Nunes "os Perigosos" 02:09:32 00:45:27
40 207 Antonio Ventura Condorunners 02:10:03 00:45:58
41 308 Vitor "Mosca" Individual 02:10:07 00:46:02
42 265 Alberto José Da Rocha Loureiro Trilhos Do Valado 02:10:15 00:46:10
43 6 Pedro Ribeiro Amigosdacorrida.com 02:12:35 00:48:30
44 418 António Bastos GTeam 02:17:27 00:53:22
45 94 Ilidio Cordeiro Trilhos De Sicó 02:24:03 00:59:58
46 338 António Lourenço NEL - Pédatleta 02:45:59 01:21:54

M60 Masculinos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 52 Arsénio Fernandes Arsm - Associação Recreativa De São Miguel 01:30:09 00:00:00
2 159 José Joaquim Filipe Martins Clube De Atletismo Da Barreira 01:36:30 00:06:21
3 288 Manuel Rosa Victorino Ccd Alvitejo 01:37:31 00:07:22
4 54 Antonio Da Cunha Agostinho Individual 01:44:53 00:14:44
5 337 António Fael NEL - Pédatleta 01:46:14 00:16:05
6 11 Antonio Madeira Pickle Films 01:49:39 00:19:30
7 182 Carlos Rangel Individual 01:57:33 00:27:24
8 22 Diamantino Henriques C P R A-do-barbas 01:57:50 00:27:41
9 416 João Matias Porto De Mós A Correr 02:12:17 00:42:08
10 329 JOAQUIM LUIS PEDROSA LOPES Trail Do Dragão 02:13:29 00:43:20
11 20 Vítor Manuel Medeiros Fernandes Tomar Runners 02:14:09 00:44:00
12 199 Mayer Raposo A.a.lebres Do Sado 02:33:00 01:02:51
13 3 António Seca Clube De Atletismo "os Pesados" 02:46:14 01:16:05

M18 Femininos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 347 Filipa Agostinho NEL - Pédatleta 01:37:05 00:00:00
2 126 Carmen Henriques Run Is A Gift 01:46:09 00:09:04
3 135 Marii Ojastu Porto De Mós A Correr 01:47:01 00:09:56
4 66 Cláudia Torres Srjardoeira/runcrosstrail.com 01:48:50 00:11:45
5 169 Patrícia Rosa Gteam 01:54:35 00:17:30
6 262 Rafaela Moreira Chitas De Alcobaça 01:54:44 00:17:39
7 277 Joana Frazão Porto de Mós A Correr 01:58:02 00:20:57
8 256 Carmen Almeida Serviços Sociais Montepio Geral 01:59:07 00:22:02
9 266 Catarina Loureiro Porto De Mós A Correr 02:01:00 00:23:55
10 128 Catarina Marques Individual 02:02:19 00:25:14
11 344 Dina Margarida Duarte Gouveia NEL - Pédatleta 02:05:05 00:28:00
12 322 Sónia Margarida da Silva Teodósio Juventude Vidigalense 02:12:13 00:35:08
13 376 Ana Claúdia Sereno Individual 02:12:23 00:35:18
14 176 Tania Batista Timim 02:12:31 00:35:26
15 221 Joana Oliveira Liz Runners 02:16:28 00:39:23
16 348 Joana Marques NEL - Pédatleta 02:19:51 00:42:46
17 77 Elisabete Baptista Trilhos De Sicó 02:23:57 00:46:52
18 342 Claudia Isabel Silva Jordão NEL - Pédatleta 02:24:11 00:47:06
19 179 Marta Pereira Timim 02:24:15 00:47:10
20 75 Brigite Palhais Os Cabaças 03:01:16 01:24:11

M40 Femininos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 152 Sara Brito Ca Barreira 01:25:59 00:00:00
2 112 Marisa Figueiredo Peniche @ Corrrer 01:44:23 00:18:24
3 119 Ceu Costa Gd4caminhos 01:46:05 00:20:06
4 203 Lígia Pires Coelho A.r.s.m. 01:50:49 00:24:50
5 213 Regina Fernandes Scalabis Night Runners 01:57:54 00:31:55
6 141 Carmen Silva Ca Barreira 02:00:31 00:34:32
7 181 Ilda Botelho Timim 02:02:58 00:36:59
8 373 Sónia Isabel Vaz Dos Reis NEL - Pédatleta 02:04:41 00:38:42
9 413 Anabela Santos Individual 02:10:28 00:44:29
10 258 Célia Silva Juventude Vidigalense 02:11:36 00:45:37
11 252 Cristina Prioste Juventude Vidigalense 02:18:19 00:52:20
12 214 Ana Gomes Liz Runners 02:21:35 00:55:36
13 200 Maria João Tomaz Juventude Vidigalense 02:25:23 00:59:24
14 98 Lizete Heleno Juventude Vidigalense 02:40:31 01:14:32
15 123 Maria Vieira Gd4caminhos 02:46:49 01:20:50
16 196 Fernanda João Silva Liz Runners 02:57:32 01:31:33
17 327 Graça Fernandes Juventude Vidigalense 03:02:10 01:36:11

M50 Femininos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 193 Albertina Silva Juventude Vidigalense 02:05:42 00:00:00
2 81 Maria Alcina Costa Correia Grupo Desportivo " O Independente " 02:13:56 00:08:14
3 391 Anabela Silvestre Gteam 02:15:42 00:10:00
4 260 Rosália Maria Lopes De Jesus Rosa Juventude Vidigalense 02:22:22 00:16:40
5 136 Susana Paula Duarte Vaz Saraiva Ferraz Juventude Vidigalense 02:41:02 00:35:20
6 356 Julieta Lourenço NEL - Pédatleta 02:46:10 00:40:28
7 111 Anabela Peres 10 P`ras 11 02:46:34 00:40:52

Geral Masculinos

Posição Dorsal Nome Equipa Escalão Tempo ΔTempo
1 209 Guilherme Da Conceição Lourenço Crp Ribafria M18M 01:10:36 00:00:00
2 384 Nélio Almeida A.C.S.MAMEDE M18M 01:10:51 00:00:15
3 142 Délio Ferreira Ca Barreira M30M 01:11:01 00:00:25

Geral Femininos

Posição Dorsal Nome Equipa Escalão Tempo ΔTempo
1 152 Sara Brito Ca Barreira M40F 01:25:59 00:00:00
2 347 Filipa Agostinho NEL - Pédatleta M18F 01:37:05 00:11:06
3 112 Marisa Figueiredo Peniche @ Corrrer M40F 01:44:23 00:18:24

M18 Masculinos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 209 Guilherme Da Conceição Lourenço Crp Ribafria 01:10:36 00:00:00
2 384 Nélio Almeida A.C.S.MAMEDE 01:10:51 00:00:15
3 63 Emmanuel Mendes Srjardoeira/runcrosstrail.com 01:17:05 00:06:29
4 140 André Ramos Ca Barreira 01:17:37 00:07:01
5 60 Samuel Reis Srjardoeira/runcrosstrail.com 01:20:04 00:09:28

M30 Masculinos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 142 Délio Ferreira Ca Barreira 01:11:01 00:00:00
2 86 Gildo Pereira Da Silva Ccrd Burinhosa 01:14:08 00:03:07
3 149 Nuno Dias Ca Barreira 01:16:21 00:05:20
4 375 João Narciso Gonçalves Individual 01:18:12 00:07:11
5 153 Paulo Duarte Ca Barreira 01:18:18 00:07:17

M40 Masculinos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 306 José Henrique Rosário Porto De Mós A Correr 01:18:36 00:00:00
2 145 Germano Capela Ca Barreira 01:19:53 00:01:17
3 385 Sérgio Jerónimo A.C.S.MAMEDE 01:20:37 00:02:01
4 48 Pedro Rodrigues C P R A-do-barbas 01:24:46 00:06:10
5 307 Fernando Miguel Mendes ARSC Toledo 01:25:04 00:06:28

M50 Masculinos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 379 Carlos Valente Individual 01:24:05 00:00:00
2 53 Daniel Jaulino Individual 01:25:16 00:01:11
3 4 Inacio Serrazina Crp Ribafria 01:25:34 00:01:29
4 144 Fernando Simão Ca Barreira 01:29:23 00:05:18
5 353 José António Cunha Agostinho NEL - Pédatleta 01:30:23 00:06:18

M60 Masculinos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 52 Arsénio Fernandes Arsm - Associação Recreativa De São Miguel 01:30:09 00:00:00
2 159 José Joaquim Filipe Martins Clube De Atletismo Da Barreira 01:36:30 00:06:21
3 288 Manuel Rosa Victorino Ccd Alvitejo 01:37:31 00:07:22
4 54 Antonio Da Cunha Agostinho Individual 01:44:53 00:14:44
5 337 António Fael NEL - Pédatleta 01:46:14 00:16:05

M18 Femininos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 347 Filipa Agostinho NEL - Pédatleta 01:37:05 00:00:00
2 126 Carmen Henriques Run Is A Gift 01:46:09 00:09:04
3 135 Marii Ojastu Porto De Mós A Correr 01:47:01 00:09:56
4 66 Cláudia Torres Srjardoeira/runcrosstrail.com 01:48:50 00:11:45
5 169 Patrícia Rosa Gteam 01:54:35 00:17:30

M40 Femininos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 152 Sara Brito Ca Barreira 01:25:59 00:00:00
2 112 Marisa Figueiredo Peniche @ Corrrer 01:44:23 00:18:24
3 119 Ceu Costa Gd4caminhos 01:46:05 00:20:06
4 203 Lígia Pires Coelho A.r.s.m. 01:50:49 00:24:50
5 213 Regina Fernandes Scalabis Night Runners 01:57:54 00:31:55

M50 Femininos

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo ΔTempo
1 193 Albertina Silva Juventude Vidigalense 02:05:42 00:00:00
2 81 Maria Alcina Costa Correia Grupo Desportivo " O Independente " 02:13:56 00:08:14
3 391 Anabela Silvestre Gteam 02:15:42 00:10:00
4 260 Rosália Maria Lopes De Jesus Rosa Juventude Vidigalense 02:22:22 00:16:40
5 136 Susana Paula Duarte Vaz Saraiva Ferraz Juventude Vidigalense 02:41:02 00:35:20

Equipas

Posição Equipa
1 Ca Barreira
2 Srjardoeira/runcrosstrail.com
3 Ccrd Burinhosa
4 A.C.S.MAMEDE
5 NEL - Pédatleta

Equipas com mais participantes

Posição Equipa Número Atletas
1 Liz Runners 50
2 Nel - Pédatleta 41
3 Porto de Mós A Correr 22